环境卫生整治
发布日期:2018-06-22 字体:[ ]

快中彩中奖规则 www.vpx9.com.cn 王先生:你好市长!我家丽景园小区8#楼东单元墙外边垃圾经常有人倒垃圾,就在我家门口都接近8年了,夏天容易引来苍蝇蚊子,麻烦市长尽快安排环卫局解决问题,谢谢市长帮忙?。ㄍ言敢夤?/p>

 

办件状态:

①市政府信息中心转发市中区(转发意见:拟请市中区回复)。

②市中区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

 

市中区回复:

     经核实后,现场查看有许多垃圾,已经把实际情况转到创城办,督促所管理村居进行清理。

 

 

(信息来源:市政府信息中心)

打印 快中彩中奖规则
鲁ICP备05031853号-1
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 3岁小孩骑童车绊倒老人算交通事故警察这样解释 2019-02-11
  • 葡萄牙西班牙明晨上演B组焦点战 谁才是真正铁嘴钢牙? 2019-02-11
  • 陕西省第二届特色与休闲农业青年微电影微视频大赛开始报名 2019-01-27
  • 吉林省首届艺术节拉开帷幕 2019-01-27
  • 30岁的詹姆斯与杜兰特孰强孰弱?全方位分析死神完败詹皇 2019-01-24
  • 日本将成人年龄下调至18岁 女性结婚年龄上调至18岁 2019-01-24
  • 传统佳节遇上新潮玩法 嗨翻这个端午小长假 2019-01-22
  • 司机打盹惹车祸高速撞栏三人被困 2019-01-22
  • 《幸福马上来》6月8日上映 冯巩:重返大银幕 上阵"动作戏" 2019-01-14
  • 朝韩将军级会谈时隔11年后在板门店重启 2019-01-14
  • 1949年刚刚进入北平的人民日报校对科夜班工作场面 2019-01-13
  • 成都市武侯区:探索“三转双向两护”基层网络空间治理 2019-01-13
  • 70年正青春,不停步向未来(评论员观察) 2019-01-12
  • 商务部发言人就美方公布对华贸易措施发表谈话 2019-01-06
  • 晋代歙石金银晕罗纹板研现身皖南(组图) 2019-01-06
  • 729| 826| 54| 831| 661| 395| 258| 16| 709| 802| 767| 876| 454| 165| 501|